Как изготавливают сигары



    Процесс изготовления сигар занимает много времени. Он начинается со сбора табака и длится до тех пор, пока готовая сигара не окажется в упаковочной машине. Собранные табачные листья сначала сортируются по цвету, прочности, текстуре, размеру и упругости. Затем их разделяют на группы: наполнитель, связующие листы и покровные листы. 

    После обработки табака готовят смесь, представляющую собой особую комбинацию листьев. Затем смесь формируется в пучок или грубый цилиндр. Листья должны быть выложены равномерно и прямо, чтобы обеспечить правильную форму сигары.

    Затем пучок плотно оборачивается связующим листом, что придает сигаре основную структуру. Связку помещают в деревянную форму, чтобы придать ей окончательный вид. Форма, обычно содержащая около 10 незаконченных сигар, помещается в пресс для придания сигарам желаемого вида. Пресс периодически останавливается для того, чтобы вращать сигары. 

    После прессования сигары подготавливаются к ручному скручиванию. На ролики натягивают тонкий шелковистый покровной лист и обвивают его вокруг сформированного тела сигары. Процесс растяжения придает сигарам гладкий, законченный вид. В конце небольшой кусок покровного листа, называющийся бантом, оборачивается вокруг сигары.

    Готовые сигары проходят серию проверок. Затем они разделяются на пачки по 50 сигар и имеют следующую маркировку:

    • Витола или размер
    • Имя производителя
    • Дата

    Затем сигары взвешивают. Каждая пачка должна соответствовать определенному весу, иначе это показывает, что они неправильно сделаны. Это очень важный элемент в производстве сигар, потому что слишком плотно обернутые сигары не смогут легко пропускать воздух, в то время как слишком свободно обернутые сигары будут сильно нагреваться при горении. 

    После прохождения строгой процедуры взвешивания каждую сигару осматривают. Те, что не проходят проверку, продаются как сигары второго сорта. Готовые изделия хранятся в кедровых ящиках или на полках с тщательно контролируемой влажностью. Производство сигар – это долгое, но необходимое дело для производства высококачественного продукта, который полюбили люди всего мира.

    Поделиться ссылкой:

    Низкие цены

    Если вы нашли сигары дешевле, то мы сделаем скидку!

    FAQ

    На некоторые из ваших вопросов, возможно, уже был дан ответ. Ознакомьтесь с наиболее часто задаваемыми вопросами наших клиентов здесь!

    Бесплатная доставка

    Доставим ваши сигары бесплатно по Москве и РФ, если сумма заказа выше 15000 рублей.