Выбираем правильный хьюмидор



    Покупая сигары, вы должны понимать, насколько важно их правильно хранить. Если воздух сухой, они со временем высыхают, если влажный – сигары будут наоборот впитывать влагу до того момента, пока их уровень влажности не будет одинаковым с содержанием в воздухе.

    Влажная сигара не будет гореть должным образом, в то время как сухая будет перегреваться. Для правильного сгорания необходим соответствующий уровень влажности – около 12–14 процентов от общего веса сигары (или эквивалент относительной влажности от 60 до 70 процентов). Сигары также следует хранить при температуре ниже 24 С°.

    Лучше всего для хранения сигар подходит хьюмидор – коробка, предназначенная исключительно для этого. Хьюмидоры могут варьироваться от простых до экстравагантных. В зависимости от количества сигар, которые вы будете хранить, можно также подобрать хьюмидор необходимого размера. Если позволяет бюджет, можно купить не только функциональный и качественный хьюмидор, но еще и приятный глазу. 

    Сигары стоят дорого, и хьюмидоры еще добавляют к затратам. Хьюмидор, в котором можно хранить 150 и более сигар, стоит около 16 тысяч рублей. Если бюджет не позволяет купить хьюмидор в магазине, можно попробовать сделать его самостоятельно, например из пластикого контейнера для еды. 

    Помните, что хьюмидор полностью оправдывает затраченные на него деньги. Дешевые хьюмидоры будут хорошо работать только при комфортных окружающих условиях для сигар. Но если вы живете где-то с экстремальной или изменчивой погодой, стоит инвестировать в хьюмидор хорошего качества.

    Поделиться ссылкой:

    Низкие цены

    Если вы нашли сигары дешевле, то мы сделаем скидку!

    FAQ

    На некоторые из ваших вопросов, возможно, уже был дан ответ. Ознакомьтесь с наиболее часто задаваемыми вопросами наших клиентов здесь!

    Бесплатная доставка

    Доставим ваши сигары бесплатно по Москве и РФ, если сумма заказа выше 15000 рублей.