Разница между виски, скотчем и бурбоном



    То, что отличает виски, скотч и бурбон, является частой темой для обсуждения среди любителей алкоголя. В то время как для ценителей эта тема понятна, многие люди никогда об этом не слышали. 

    Виски представляет собой алкогольный напиток, полученный путем перегонки ферментированного зернового сусла. Различные зерна, такие как кукуруза, ячмень, пшеница и рожь, используются для разных сортов. Это строго регламентированный алкоголь с различными классами и типами, но все виды имеют одинаковые процессы ферментации, дистилляции и выдержки зерна в деревянных бочках.

    Шотландский виски или скотч – это виски, который производится в Шотландии с использованием солода или зерна в качестве основного ингредиента. Скотч должен быть изготовлен в порядке, установленном законом. Первоначально скотч изготавливался из солодового ячменя, но коммерческие винокурни начали использовать пшеницу и рожь в конце 18 века. У шотландского виски есть пять различных категорий: односолодовый, шотландский купажированный, зерновой, солодовый купажированный и зерновой купажированный. Все категории выдерживаются в дубовых бочках не менее трех лет.

    Бурбон производится в США. Это дистиллированный спирт, выдержанный в бочке и изготавливаемый в основном из кукурузы. Дистилляция бурбона первоначально началась в графстве Бурбон в штате Кентукки еще в 18 веке. Бурбон производят в любой части США, но он в основном связан с американским югом, в частности с Кентукки. Бурбон составляет около двух третей экспортируемого алкоголя в США на сумму 1,6 млрд долларов США. Федеральный стандарт идентификации бурбона определяет, что такое бурбон, а что нет. Виски можно считать бурбоном, если смесь зерен или сусла, из которого перегоняется спирт, содержит как минимум 51 процент кукурузы. Закон требует, чтобы оно перегонялось при пробе не более 160 и помещалось в бочку при пробе не более 125. Оно не должно содержать никаких других добавок. Дистиллят следует выдерживать только в новой бочке из обугленного дуба.

    Основные различия между скотчем и бурбоном – это ингредиенты и география. В то время как скотч производится в Шотландии, бурбон производится в США, чаще всего в Кентукки. Скотч сделан из солодового ячменя, а бурбон – из кукурузы.

    Поделиться ссылкой:

    Низкие цены

    Если вы нашли сигары дешевле, то мы сделаем скидку!

    FAQ

    На некоторые из ваших вопросов, возможно, уже был дан ответ. Ознакомьтесь с наиболее часто задаваемыми вопросами наших клиентов здесь!

    Бесплатная доставка

    Доставим ваши сигары бесплатно по Москве и РФ, если сумма заказа выше 15000 рублей.